геометрия - вопрос №363603

если векторы равны, то они являются сонаправленными?

Лучший ответ по мнению автора

СОНАПРАВЛЕННЫЕ ВЕКТОРА — вектора, параллельные одной и той же прямой, и направленные в ОДНУ сторону

Векторы называются равными, если они сонаправлены и их длины равны.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 векторы равны, если имеют одинаковое направление и модуль. Равные векторы являются сонаправленными, но сонаправленные векторы не обязательно равны.