Скажите пожалуйста, работаю в охранном предприятии, оператором видеозаписи.Коллега - Елена работает просто охранником.Вчера она стала спрашивать, когда я закончу обучение в университете. Учусьзаочно, - вопрос №3637419

Правоохранительная деятельность. И, вдруг, потом спрашивает когда и куда я потом. Я, сказала, что может у меня декрет ещё будет до этого момента. Она сказала, что перейдёт на моё место. Это она так решила. Скажите, пожалуйста, она точно метит на моё место? Стоит ли чего-то в этом плане опасаться? Чувствуется, недоброжелательность и неблагодарность временами.

Ответы

А что здесь такого? Это нормально, когда человек стремится подняться выше. Вы же учитесь в Университете не для того, чтобы до пенсии работать оператором. Наверняка у Вас есть далеко идущие планы. Вот и Елена просматривает свои варианты.
Вас она не подсидит. Но, на время декрета вполне может занять Ваше место. Если Вы после декрета захотите вернуться на это место, то оно по Закону Ваше. А там уже как руководство решит.