1. Работа выхода электрона из вещества равна 5,3 эВ. При какой частоте падающего света у фотоэлектрона не будет запаса кинетической энергии? 2. Работа выхода равна 3,6 эВ. Вызовет ли фотоэффект - вопрос №3643633

свет с длиной волны 780 нм? 3. Красная граница фотоэффекта для вещества равна 0,38 мкм.Найти запирающее напряжение, если на фотокатод падает свет с длиной волны 300 нм.

Ответы

Михаил Александров