1. Прямая аперпендикулярна к плоскости ω, пересекает ее в точке О.Прямая bпроходит через точку О и принадлежит ω. Укажите величину угла между прямыми а и b - вопрос №3643977

2. Плоскость α проходит через основание АС равнобедренного треугольника АВС, ВН – перпендикуляр к плоскости α, BD – медиана треугольника АВС. Укажите угол между плоскостями (АВС) и α.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1.Eсли a перпен. плоск. ω, то она перпен. любой прямой на этой плоскости.Следовательно а перпен. прямой b. Ответ: 90 гр.  2. BD-медиана треугольника АВС, заодно и высота и BD-перпен. AC.По теореме трех перпен. AC перпен. и проекции DH.Следовательно угол BDH будет углом между плоскостями (АВС) и α.Ответ: угол BDH.

Михаил Александров