Здравствуйте. Помогите ответить на 2 вопроса, спасибо большое - вопрос №3645854

Дан расствор пропионовой кислоты и аминоэтановой.

1) Какая химическая особеннность общая у данных кислот. Почему?
2) Какая хим. особенность разная? Написать реакцию, которая описывает данную особенность

Ответы

У пропионовой кислоты наблюдаются только кислотные свойства за счет -СООН группы, а у аминоэтановой кислоты - кислотные свойства за счет -СООН группы и основные за счет -NH2 группы