сочетание - вопрос №364660

Здравствуйте.эксперты, Сочетается ли черные брюки с оранжевым свитером? Или лучше выбрать другой цвет брюк? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Черный цвет — универсальный цвет! С оранжевым цветом хорошо сочетаються следующие цвета: коричневый, синий, зеленый (теплый оттенок) и т.д., выбор цвета брюк за вами. Чтобы дать полноценный ответ, необходимо знать ваше телосложение (нужно фото), чтобы посоветовать, как наиболее гармонично выглядеть учитывая ваши особенности природные.

Вариант сочетания:

тренд

Лукмейкер,

Кириллова Лариса

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Если рассматривать сочетаемость черный-оранжевый, то в данном случае просто необходимо напомнить о восприятии цвета. Оранжевый несет в себе оптимизм, позитив, активность. Черный же наоборот — негатив, мощь. Даже, если рассматривать этот аспект, то получается эмоциональный контраст.

В колоритстике сочетаемость оранжевый-черный трактуется выборочным контрастом и из-за этого в Вашем lookе обязательно должны быть еще дополнительные предметы поддерживающие тот и другой цвет. Обувь обязательно черного цвета, чтобы не возникло впечатления «лапок», если обувь будет другого цвета.

А теперь соединим данные воедино и получается, что мощный контраст (который возможен) будет зрительно подавлять внешние данные. Таким образом, такой цветовой контраст можно применять, но только для обладательниц контрастного цветового колорита (фактурности).

Попробуйте определить свою фактурность и если она таковая, то Вы смело можете использовать данный вариант.

Будьте всегда красивы!

Здравствуйте!

здесь необходимо учесть психологию цвета — это очень агрессивное сочетание, оно помогает решить проблемы когда надо кому-то отказать в чем-то. Весь день не рекомендую носить такое сочетание — людям с Вами будет тяжело.

Здравствуйте!

здесь необходимо учесть психологию цвета — это очень агрессивное сочетание, оно помогает решить проблемы когда надо кому-то отказать в чем-то. Весь день не рекомендую носить такое сочетание — людям с Вами будет тяжело.