Доброго времени суток форумчане👋👋. Надеюсь на вашу помощь по компьютеру, потому как по части его железа, их компонентов, программ и прочей абракадабры, увы, я чайник. Для начала наверное стоит - вопрос №3654595

упомянуть что за железо стоит у меня, и с чем я е#усь уже вторые сутки (простите за выражение): Материнская плата GIGABYTE h310m s2h (LGA 1151/Coffee lake) Версия биос 12(?), устаревшая Видеокарта NVIDIA GEFORCE GTX 1650 KFA2 EX Блок питания HIPER HPP-600 (600W) ОС Windows 10, корпоративная, архитектура 64 Итак суть моей проблемы такова, купил новый компьютер без ОС, установил виндовс 10 архитектура 64, корпаративный (возможно это имеет значение) с флешки, причём система сама все обнаружила и автоматически установила ОС без какого либо моего участия, (ну кроме если не считать что вставил флешку и включил системник). И вроде все прошло нормально, система загрузилась, хотя на экране разрешение было на минимальных. Скачал драйвер пак, запустил, он нашел какие то 4 драйвера которые, не знаю, обновил или нет. Система не видит видеокарту что в диспетчере устройств что через командную строку, везде стоит базовая Microsoft, и нигде основной видеокарты(. Попробовал через официальный сайт нвидиа, загрузил пытаюсь установить на что всплывающем окне выдает "этот графический драйвер NVIDIA невозможно установить с данной версией Windows". Вообщем перерыл гугл, ютуб и ничего путного для решения не нашёл. Сама видеокарта стоит на плате крепко, как надо, и правильно. Кулера крутятся, температура незнаю, еле ощущается вроде. БП 600 ватт, не знаю хватает ли его. Биос заходил, ничего такого не менял, единственное пробовал оптимальные настройки ставить думая может это решит проблему с конфликтом видеокарты и ОС, ничего не изменилось. Кстати версия биос или uefi(?) 12, хотел его перепорошить обновить его но опять же не факт что все получится и выйдет хуже чем было. Или это в корпаративной версии Виндовс политика такая, не устанавливать без сертифицированного ключа по, драйвера и прочие программы? Пожалуйста помогите советом, что за беда такая с этой видеокартой?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Как я знаю для GTX 1650 доп.питании не нужны. Попробуйте другую версию Windows.