Уважаемые знатоки, чем можно заменить ACtiveX в MFC (Visual C++)? Нужно рисовать график 3D поверхности. Читаю, что технология устарела и с переносом - вопрос №3658368

с машины на машину могут быть трудности. Что посоветуете. Заранее большое спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Я бы рекомендовал в принципе переписать под HTML5 + JavaScript — кросс-платформенно и проблем не должно быть с переносом с машины на машину.
Или же, если хотите в рамках C++ остаться,  используйте WebAssembly (https://www.codeproject.com/Articles/5250727/Introduction-to-Web-Assembly-with-C-Cplusplus).
Кстати, на сайте Microsoft даны похожие рекомендации:
docs.microsoft.com/ru-ru/cpp/mfc/activex-controls?view=vs-2019