Арифметическая прогрессия {an} с ненулевой разностью такова, что последовательность bn=an⋅ctgan также арифметическая прогрессия с - вопрос №3660561

600 p
ненулевой разностью. Найти возможные значения первого члена и разности прогрессии {an}, если для всех n справедливо равенство cosan+cos3a(n+1)=0, где n и (n+1) индексы.

Лучший ответ по мнению автора

Вы же сегодня с утра задавали точно такой вопрос.
Конечно, я очень сомневаюсь в Вашей оплате, но я скажу Вам эти последовательности

pi/4, 9pi/4,17pi/4,  25pi/4 и так далее
и вторая последовательность
3pi/4, 11pi/4,19pi/4,  27pi/4
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Выберите лучшим, пришлю решение в личку :))