1. В сосуде под подвижным поршнем находится газ объемом 7 л при температуре 200ºС. При охлаждении этого газа до 100ºС его объем уменьшился до 3,5 - вопрос №3661948

л. Произошла ли утечка газа? Давление газа считать неизменным
2. Объем некоторого газа увеличили в 5 раз, при этом увеличив температуру в 2 раза. Как изменилось давление газа? Массу газа считать постоянной