1. Площадь треугольника АВС равна 75 см2. Его ортогональной проекцией на некоторую плоскость является треугольник А1В1С1 со сторонами 8 см, 18 см и 2 - вопрос №3664220

см. Найдите квадрат косинуса угла между плоскостями
2. Площадь многоугольника равна 24 см2, а площадь его ортогональной проекции – 16 см2. Найдите косинус угла между плоскостью многоугольника и плоскостью проекции

Лучший ответ по мнению автора

1) в задаче ошибка в условии: треугольник со сторонами 8 см, 18 см, 2 см не существует
2) отношение площади ортогональной проекции многоугольника к площади этого многоугольника равно косинусу угла между плоскостью многоугольника и плоскостью его ортогональной проекции:
S'/S = cos φ
cos φ = S'/S = 16/24 = 2/3
Ответ: cos φ = 2/3