задача по математике - вопрос №366580

Объясните, как решить задачку за 4 класс без уравнения «В автобусе ехало детей в 4 раза больше, чем взрослых. Сколько детей ехало, если взрослых было на 6 человек меньше, чем детей?

Ответы

в 4 раза больше, это значит, что одна часть была взрослых, а 4 части — детей

4 части — 1 часть = 3 части — на столько больше детей, чем взрослых

3 части — это 6 чеолвек, значит 1 часть 6/3=2 человека

Детей было 4 части. Значит 4*2=8 человек, а взрослых — 1 часть — 2 человека

Буду благодарна, если отметите

Михаил Александров