1. Закон распределения случайной величины задан таблицей. Какое число должно быть записано вместо знака вопроса? - вопрос №3666301

2. Случайная величина ξ принимает значения 1, 0 и 1 с вероятностями, соответственно равными1/4, 1/2 и 1/4. Тогда выражение функции распределения величины ξ задается следующим образом:

(В ответ записать число, которое должно стоять вместо знака "?" десятичной дробью)

3. Назови случайные величины, которые являются дискретными.
  • Запись показаний спидометра
  • Время безотказной работы прибора при контроле качества
  • Измерения температуры в конкретные моменты времени
  • Число очков, выпадающих при однократном бросании игральной кости
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) 6
2) 0,75
3) Время безотказной работы прибора при контроле качества
Число очков, выпадающих при однократном бросании игральной кости