1. Оценить вероятность того, что в течение ближайшего дня потребность в воде в населенном пункте превысит 150 000 л, если среднесуточная потребность - вопрос №3666363

в ней составляет 50 000 л.
2. Оценить вероятность того, что при подбрасывании игральной кости 300 раз относительная частота появления шести очков отклонится от вероятности этого события не более чем на 0,01.
3. Вероятность того, что изделие является качественным, равна 0,9. Какое минимальное количество изделий следует проверить, чтобы с вероятностью не меньшей 0,95 можно было утверждать, что абсолютная величина отклонения доли качественных изделий от 0,9 не превысит 0,01?

(Введите только число)
Вопрос задан анонимно
1 ответ