1. Среднесуточное потребление электроэнергии в населенном пункте равно 20000кВт/ч , а среднеквадратичное отклонение — 200кВт/ч . Какого потребления - вопрос №3666366

электроэнергии в этом населенном пункте можно ожидать в ближайшие сутки с вероятностью, не меньшей 0,96 ?

2. Вероятность того, что деталь не прошла проверку ОТК, равна 0,1. Найти вероятность того, что среди 200 случайно отобранных деталей окажется непроверенных от 10 до 30 деталей.

3. Дискретная случайная величина X задана законом распределения. Используя неравенство Чебышева, оценить вероятность того, что |ХМ(Х)|<0,2.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) от 19000 кВт/ч до 21000 кВт/ч
2) 0,82
3) P(|X-M(X)|<0,2)≥0,64