1. Закончите предложение. Биномиальное распределение в теории вероятностей - это распределение количества «успехов» в последовательности из n - вопрос №3666801

независимых случайных экспериментов, таких, что ....
Ответ:
  • вероятность «успеха» в каждом из них неизвестна.
  • вероятность «успеха» в каждом из них произвольная.
  • вероятность «успеха» в каждом из них постоянна и равна p.

2. Игральная кость подбрасывается до первого появления цифры 1. Определить D(X) для случайной величины Х — числа осуществляемых подбрасываний.

3. В партии однотипных деталей стандартные составляют 97%. Наугад из партии берут 400 деталей. Определить математическое ожидание, дисперсию и среднее квадратическое отклонение М(Х),D(X),σ(Х) для дискретной случайной величины Х — появления числа стандартных деталей среди 400 наугад взятых.

(Ответ запишите в порядке М(Х);D(X);σ(Х) без пробелов, отделяя значения между собой знаком ;. Дробь вводите через запятую.)
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) вероятность «успеха» в каждом из них постоянна и равна p
2) 30
3) 388;11,64;3,41