1. Расстояние от центра O шара радиуса 12 , описанного около правильной четырёхугольной пирамиды, до бокового ребра равно 4 . Найдите высоту - вопрос №3667273

пирамиды.

2. Основанием пирамиды является ромб со стороной 50 см и большей диагональю 80 см. Высота пирамиды равна 32 см и проходит через точку пересечения диагоналей ромба. Найдите радиус шара, вписанного в пирамиду. Ответ выразите в см. (Введите только число)

3. Высота правильной треугольной пирамиды равна 12, а апофема – 13. Найдите радиус шара, вписанного в пирамиду.
(Ответ округлите до десятых)
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) 64/3
2) 12
3) 3,3