1. Высота правильной четырехугольной пирамиды равна 9 см, а её диагональное сечение – равносторонний треугольник. Найдите радиус шара, описанного около - вопрос №3667275

пирамиды. Ответ запишите в см (Введите только число)
2.
Если в треугольную правильную пирамиду вписать шар, то точки касания с боковыми гранями будут лежать:
Ответ:
  • Точек касания не будет
  • На вершинах пирамиды
  • На биссектрисах
  • На апофемах
  • На высоте пирамиды
3. Необходимым и достаточным условием для того, чтобы вписать пирамиду в шар, является:
Ответ:
  • Многоугольник основания является вписанным
  • Высота многоугольника совпадает с радиусом
  • Высота многоугольника не совпадает с радиусом
  • Многоугольник основания является описанным
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) 6
2) на апофемах
3) Многоугольник основания является вписанным