Решите задачи по геометрии пожалуйста! - вопрос №3667905

1.Основанием прямой призмы является равнобедренный прямоугольный треугольник. Высота призмы равна 10 см, а площадь боковой поверхности – 40 см2. Найдите радиус основания цилиндра, описанного около этой призмы.

2.Угол между образующей конуса и плоскостью его основания равен α, а площадь осевого сечения равна Q. Найдите объём конуса.

3.Основанием пирамиды является равнобедренный треугольник, основание которого равно 16 см, а боковая сторона – 10 см. В пирамиду вписан конус. Найдите площадь осевого сечения конуса, если его высота равна 9 см.

4.Основанием наклонной призмы является равнобедренный треугольник с боковой стороной 6 см и углом при вершине 120°. Боковое ребро призмы равно 4 см и образует с плоскостью основания угол 30°. Найдите объём призмы.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса