Доброе утро. Прошу помочь с задачей про прямоугольный треугольник - вопрос №3671956

Длина катетов прямоугольного треугольника 30 и 40 см. Через вершину треугольника проведен перпендикуляр. Найти длину гперпендикуляра, если известно, что расстояние от конечной точки, которая не находится в плоскости треугольника, до гипотенузы 26 см
Вопрос задан анонимно
1 ответ