Определите вес тела, полностью погруженного в морскую воду массой 0.25 кг и объемом 0.003кг на мв кубе - вопрос №3676081

1 ответ

Ответы

Вес будет в данном случае может быть
1) равен нулю, если тело плавает (плотность у вещества тела меньше, чем у морской воды)
2) разницей силы тяжести и силы Архимеда, если плотность вещества у тела больше, чем у морской воды.

Вычислим плотность тела r: r=0.25 кг / 0.003 м^3 =83 кг/м^3. Видно, что даже если тело подвешено на чём-то, то его вес будет равен нулю.