Хорду основания конуса,длина которой =а,видно с центра основания под углом альфа. Образующая конуса наклонена до плоскости основания под углом бетта - вопрос №3676115

Найти высоту конуса.Высоту конуса поделили на 4 равных отрезка и через эти точки провели плоскости параллельно основанию Определить площадь наибольшего сечения, если площадь основания=S