Помогите пожалуйста!!! - вопрос №3678513

1) Укажите вещество, с помощью которой можно восстановить железо из ферум (III) оксида?
а)CO
б)SO3
в)H2SO4
г)CO2

2) Определите массу железа которую можно получить (теоретически) с 1 моль сидерита FeCO3?
а)56г
б)112г
в)200
г)300

3) Укажите количество вещества алюминия в смеси, содержащей 2 моль оксида алюминия и 1 моль алюминий сульфата?
а)4моль
б)6моль
в)2моль
г)3моль

4) Установите последовательность увеличения степени окисления металлического элемента?
Cr2O3, Na2O, FeO, WO3.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) а
2) а
3) б
4) Na2O, FeO, Cr2O3, WO3