Найдите площадь многоугольника, если площадь его ортогальной проекции на некоторую плоскость равна 28√3 см^2, а угол между плоскостью многоугольника - вопрос №3680191

и плоскостью проекции равен 30 градусов

Лучший ответ по мнению автора

отношение площади ортогональной проекции многоугольника к площади этого многоугольника равно косинусу угла между плоскостью многоугольника и плоскостью его ортогональной проекции:
S'/S = cos φ
S = S'/cos φ = 28√3 / cos30°= 28√3 / ((√3)/2) = 56(см^2)
Ответ: S = 56 см^2