вирусы - вопрос №368161

комп включается, но выходит синий экран! сказали что вирус! помогите!

Ответы

это BSOD

его действительно могут вызывать вирусы, но не только, могут так же неисправности железа, не правильно установленные драйвера, и даже просто неправильные настройки некоторых программ, особенно системных

для точного диагноза нужен код ошибки после слова STOP (для всех распространенных версий windows, кроме 95/98/ME и 8)

иногда по коду можно сразу указать необходимые действия, иногда кода недостаточно, но он как минимум укажет направление дальнейшего поиска

если есть иные причины подозревать именно вирусы, можно воспользоваться загрузочным диском от Dr.Web для лечения и восстановления системы

http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru

скачать на другом компьютере и записать на болванку, потом загрузиться с нее на больном компьютере

там же есть ссылка на загрузочный образ для флешки

следует скачивать всегда самую свежую версию