Во время весенних каникул 28 марта мой ребенок с классом собирались ехать в однодневную экскурсию в Кунгур. Были куплены уже билеты на поезд. Но - вопрос №3682240

из-за коронавируса поездку отменили. Теперь билеты на поезд надо сдать, но с нас берут 420 рублей, а за то что мы не едем на экскурсию с нас еще 700 рублей удерживают. С нас за экскурсию собирали 3600 рублей, а теперь третью часть оставляют. Правомерно ли это? Мы же не виноваты что из-за коронавируса запрещены экскурсии. Обязано ли туристическое агентство нам вернуть всю сумму?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. В некоторых случаях тур.агенство по определённым причинам не может  возвратить  клиентам полностью всю сумму средств. Скорее всего, и в данном случае не будут возвращены деньги полностью.
Для более точного ответа, попробуйте.обратиться  в раздел Юриспруденция.