задачи - вопрос №368551

Помогите решить задачу Ученик плетё полоску из бисера уже 45 минут. Это 5\7 того времени, которое нужно для её изготовления. Сколько нужно ученику, чтобы закончить работу?

Ответы

полное время работы примем за 1. Тогда оставшиеся время t=1-5/7=2/7, t=45*2/5=18 мин. Ученику понадобится 18 минут до окончания работы.