зуд у щенка - вопрос №3689563

Доброго времени суток! Мы взяли собаку — девочку примерно 4 месячного возраста, почти 2 месяца назад, на третий день проживания она стала чесаться, водили к вет, сказали внешних признаков заболевания нет, скорее всего это аллергия. Меняли корма, перешли на натуральное питание, решили, что на курицу и рис, давали индейку, ситуация не изменилась, потом поняли, что реакция есть и на морковку, несколько дней не ела, а потом опять дали, сразу после еды стала бегать, чесать нос, потом на молочку, вымя, сейчас даем говядину с гречкой, она все равно чешется, уже пару раз скулила во время часотки, очень страшно, вет давал пропить стоп зуд и таблетки чистая кожа, пропили, ничего не меняется. Есть как и чёткие проявления после еды — чешет носик, лижет основание хвоста сразу после еды, через время успокаивается, так и постоянные, почесывается, дёргается, встряхивает ушами. Взяли ее из приюта, грешим на то, что её там кормили чаппи, но говорят, что она не чесалась, да и первые дни была спокойна в этом плане.Вообще, еще иногда думаем, может у нее глисты? Когда первый раз водили к вету, не к тому, к которому всегда обращаемся, а возле дома, он ей градусник сунул, а потом этот градусник поставил в рулон туалетной бумаги и у меня есть подозрения, что как-то дальше это не дезинфицируется, может это я, конечно мнительная, но чесаться она начала на следующий день после такого осмотра. Потом мы капали ин-ап на холку, но всё-таки иногда думаем, может поэтому чешется? Собака привита по возрасту, пока не стерилизована. Кормим 2 раза в день, утром и вечером, вет сказал таким образом готовить: мясо с гречкой заливаем немного водой и кипятим 15 минут, чтоб из мяса все бактерии выварились, даем ей кальция глюконат и витамины виттри — 1 в капельках. еще она у нас любит все подряд с пола и на улице подбирать, стараемся этого не допускать, но у неё прям рвение, то травку, то палочку, то дома бумажку какую. И она как будто вечно голодная, может тоже последствие жизни вне дома… Подскажите, пожалуйста, что делать? Спасибо большое!!! Ушки чистые, из глаз немного выделяется слизь, ну как, скапливается внизу небольшим комочком, убираем 1 раз в день, но там меньше мм, наверное.

Ответы

Сейчас вашей собаке 6 мес, на сколько оцениваете зуд от 1 до 10. 1 это когда зуда практически нет, а 10 это безостановочный зуд до крови.