мне 27 лет. прыщи у меня с подросткового возраста, и до сих пор не проходят. сдавала анализы на гормоны, консультация у гинеколога, узи малого таза, - вопрос №3692663

всё по этому хорошо. Гормоны щитовидной железы тоже в норме. С желудком проблем никогда не было. Лежала в больнице, лечили акне, но эффект был совсем чуть-чуть и то на 2 недели. Почти год каждую неделю посещаю косметолога, маски, пилинги, чистки. Пользуюсь професиональными уходовыми средствами. Но долгосрочного эффекта нет.

Ответы

Здравствуйте.
Зачем так часто-пилинги, чистки у косметолога-еженедельно на протяжении года?!
Возможно организм зашлакован, чистка кишечника-не помешает, сдайте соскоб с проблемной кожи на клеща, покажитесь дерматологу.
Сдайте анализы на все виды паразитов, особенно на лямблии. Также причиной может быть отсутствие или длительная задержка месячных, плохая работа желудочно-кишечного тракта, раздражение тонкого кишечника, запоры. Ищите причину токсинов в крови, тогда будет ясно как решить проблему. Если этого мало, то нужно применять нетрадиционную медицину, травы, примочки и так далее.
Попробуйте микродозированные оральные контрацептивы( посоветуйтесь с гинекологом). сделайте УЗИ печени, сдайте анализ кала на дисбактериоз.