Какие факторы комбинативной изменчивости в наименьшей степени влияют на изменчивость человека и почему? Свой ответ обоснуйте - вопрос №3695414

Ответы

Нарушение расхождения хромосом в мейозе.Потому что большинство анэуплоидных эмбрионов погибает.Родиться могут только анэуплоиды по половым хромосомам и по 21 хромосоме.Но и они крайне редко передают анэуплоидность детям, по многим причинам.