Острый периодонтит - вопрос №3695813

Здравствуйте, лечим периодонтит острой формы, после третьего помещения вскрыли другой соседний зуб, запах гноя, почистили, лекарство положили и закрыли, на утро сильнейший отек, к хирургу резали… Лечим дальше, уже после этого случая было 2 посещения, вчера 3 посещения после отека, снова прочистили, пасту положили, закрыли, сегодня очень болит место, где лекарство, небольшой отек, так и должно быть???
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый, сначала если периодонтиты то вскрывают и отправляют полоскать содой или хлоргексидином ( главное во время еды положить ватку чтобы еда не закрыла каналы) и потом когда при накусывание боль исчезла ложать антибиотик в каналы на неделю и т.д. Если же там киста то только удаление.