для детского сада в первый раз куплено 20 кг варенья, во второй раз 32 кг. Во второй раз куплено на 3 банки больше чем в первый. Сколько банок - вопрос №3695883

варенья куплено в первый раз и во второй раз

Ответы

1) 32 — 20 = 12(кг) — на столько больше варенья было куплено во второй раз
2) 12: 3 = 4(кг) — столько варенья помещается в одну банку
3) 20: 4 = 5(банок) — столько варенья было куплено в первый раз
4) 32: 4 = 8(банок) - столько варенья было куплено во второй раз
Ответ: в первый раз было куплено 5 банок варенья, во второй раз было куплено 8 банок варенья.