Здравствуйте!Можете написать как по церковному назвать девочку по имени Амина? - вопрос №3697485

2 ответа

Ответы

Пришло имя Ева
Имя Амина арабского происхождения, наиболее распространено среди жителей исповедующих ислам, перевод имени  «чувствующая себя в безопасности», но это не всегда так, значение имени может быть «хранительница», «верная» или к примеру «честная», Амина имя матери пророка Мухаммеда, основоположника ислама, происходит от того же корня слова, что и слова Аминь и Иман (вера). Но имя « Амина»  не входит в число церковных имен и при крещении в православии получит имя отличное от мирского, если Вы хотите дать имя Православное, переименовать девочку, дав имя согласно церковному обычаю, то следует  обратиться к священнику и он поможет перевести выбранное старинное имя в церковно-славянскую форму, например: Марта — Марфа, Леон — Лев, можно найти имя самостоятельно, учитывая дату рождения девочки и соответственно месяцу есть Святые, Преподобные, Ангельские чины, смотря какую цель Вы преследуете. К примеру, Елена, Алёна, а также Элина, Нелли, Лина, Илона — крёстное имя: Елена, в честь святой Елена (дочь апостола Алфея, дают в май месяц от 26 числа до 8 июня, или в честь Святой равноапостольная царица Елена Константинопольская, от май 21 числа до июня 3 числа, а также в марте 6 числа.