В каждой вершине куба находятся одинаковые точечные заряды 32 нКл. Определить поток вектора напряжённости поля через поверхность куба - вопрос №3699284

Ответы

Привнет, Артем! Специально для тебя списал:"Теорема Гаусса утверждает: Поток вектора напряженности электростатического поля через произвольную замкнутую поверхность равен алгебраической сумме зарядов, расположенных внутри этой поверхности, деленной на электрическую постоянную ε0.".

У тебя внутри поверхности зарядов нет — значит НОЛЬ. Или НУЛЬ. как хочешь!