Болит десна под зубом (зуб не болит), при надавливании на десну неприятный запах, смазывала метрогил дента 7 дней 5-6 раз в день, помогло, но не до конца. Можно ли пользоваться гелем дольше? - вопрос №3709287

42 года

Ответы

Здравствуйте, если там парадонтит, лучше сходите к стоматологу. Также может быть абсцесс. А метрогил не рекомендовано наносить более, так как влияет на слизистую желудка.
Здравствуйте!  Вам нужно для начала сделать ренген-снимок  зуба в области воспаления, если это воспалительный процесс в области верхушки корня, то необходимо абсолютно другое лечение. И в этом случае Метрогил сглаживает симптоматику но не устраняет причину заболевания.