Хочу что бы у меня жил домовой - вопрос №3710620

Ответы

Александра, нет гарантий, что в каждом доме есть по веселому Домовёнку, но его можно привлечь, выполняя несложный  обряд, вам потребуется новый веник, свечка( не обязательно церковная, просто источник огонька, просто блюдо, чуть кашки и рюмочка вина сладкого. Проводить обряд нужно ночью в кухне, в переходе суток, примерно в перовом часу, скажем в 00:30, должна быть сама хозяйка, мужчин в доме быть не должно. Разденьтесь до гола, возьмите веник и подметайте кухню, мусор не выбрасывайте, сметите в кучку и прикройте веничком, дальше скажите: «Домовичок, старожил, ты далеко жил, ко мне приходи и невзгоды отведи. Низкий тебе поклон со всех четырёх сторон. Живи здесь, поживай и уклад мой соблюдай!»
Оденьте халат и садитесь за стол, поставьте еще одну тарелку и бокал, как на двоих, «лишним» не будет.
Ешьте, но еды оставьте на тарелке, выпейте  и оставьте на донышке. Уходите спать. С рассветом опять подметите мусор и включите легкую музыку, домовые любят мультики добрые, детские песенки и фильмы. Только для начала надо убедиться, что в Вашем доме уже не живёт тот, кого оставили прежние хозяева.

Натали