стартер в пежо 206 - вопрос №372011

в пежо 206, 2009 года, вдруг перестал крутить стартер. приборы работают, а под капотом только реле щелкает. в СТО предложили поменять стартер за 15 тыс. рублей. как-то сильно дорого… Можно ли определить самому причину поломки или отремонтировать стартер?

Ответы

Здравствуйте Владислав. Для начала проверьте надежность соединения проводов к АКБ. А дальше проверьте цепь от выключателя зажигания до стартера. Возможно дело и в самом выключателе зажигания.

С Уважением, Наиль.

Так же проверти клеммы на аккумуляторе и «массовый» провод, который идет от аккумулятора на двигатель!

 Само собой необходимо проверить клеммы на самом стартере при этом необходимо отключить «массу».