1. Колебательный контур содержит конденсатор ёмкостью 800пФ и катушку индуктивностью 2мкГн. Каков период собственных колебаний контура? 2. Каков диапазон частот собственных колебаний в контуре, если - вопрос №3722889

его индуктивность можно изменять в пределах от 0,1 до 10мкГн, а ёмкость в пределах от 50 до 5000пФ. 3. Какую индуктивность надо включить в колебательный контур, чтобы при ёмкости конденсатора 50пФ получить частоту свободных колебаний 10мГц?
1 ответ