В качестве датчика медико-биологической информации используют конденсаторы с изменяющимся расстоянием между пластинами. - вопрос №3725172

Найдите отношение изменения частоты к частоте собственных колебаний в контуре, включающем такой конденсатор, если расстояние между пластинами уменьшилось на 1 мм. Первоначальное расстояние равно 1 см.

Ответы

Михаил Александров