найдите массу прежде живого и веселого утконоса погибшего при получении дозы в 20 зиверт, если коэф.качкства равен 4, а энергия полученная беднягой составила 60 Дж - вопрос №3731575

Лучший ответ по мнению автора

Как я понимаю, коэфф. качества роли не играет — играл бы, если бы речь шла об ЭКВИВАЛЕНТНОЙ дозе излучения (название «коэфф. качества» звучит конечно поэтично), а здесь просто доза, значит физическая доза — 20 Дж/кг, значит весил он 3 кг если получил общую энергии 60 Дж.
Но я в деталях не уверен. Не моё это к счастью. Мерзкая тема конечно.