Поступки родителей портят жизнь до предела - вопрос №3738595

Здравствуйте я просился на бокс в 15 лет отец запретил и не купил форму пугал что там опасно.Пугал что страшно на улице ночью в мои 16 лет. Запрещали мне все что можно.У меня начались проблемы в колледже меня унижали я передрался со всеми из за этого не ходил.На улице нашел себя.Родители не помогли с коркой а спецом взяли повестку отправили в армию.Я по прибытии хотел взять себе автомобиль спецом устроился на работу тяжелую и отец влез и предложил 70 на 30 (я плачу 70 процентов) взять новую и оформил все на себя.В итоге запрещал и боялся давать авто пришлось давлением забрать деньги которые вложил они частями отдали толку никого.Вся работа насмарку обвиняют меня что я виноват в их кредитах.У матери убыточное ип отец работает один они тратят деньги без думы.Помогите скажите почему они так делают я заболел очень сильно они не верили я выбил из них деньги давлением на лечении я просто не мог даже ходить проблемы были с давлением и звоном в голове это теже деньги что я выше писал.я всегда работал сам на себя они только дело и влезают и все рушат

Лучший ответ по мнению автора

Чтобы чтото изменить, надо сначала это принять, а потом менять. А прежде чем принять, разрешить себе в это ввязываться.
Итак, Дмитрий ваши родители живут свою жизнь так как могут. Их опыт в период вашего взросления передался и вам. Вы поняли это и теперь терпеть их не можете за их действия. Болезни же появились потомучто вы были невнимательны к себе, а учредили внимание родителям, точнее тем проблемам что они вам подкидывают. Хотя это не так. Это было всегда. Просто когда у вас появились деньги, они решили что вы решите их проблемы. А как можно решить свои внутренние проблемы с помощью другого человека? Если вы не доверяете ему — никак. Вот и посмотрите на себя и свою жизнь сейчас, чего вы достигли с помощью отрицания их опыта. Денег, самостоятельности и болезней. А если посмотреть на них, разве они не такие же? Вы это совокупность их опыта и вашего личного. Увидьте в них тех, кто является частью вас. Разрешите этой части в вас существовать, той части, которая поставила вас на ноги, хоть и таким отталкивающим способом. Примите ситуацию и сделайте всё по своему. Но без желчи, злости и обид. Делайте так как велит вам сердце, а не ярость. И вы увидите как вы их любите на самом деле, хоть и ненавидите.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Дмитрий. Вы написали понятное сообщение, по сути — жалобу. Но не написали, чего Вы хотите от нас? Какой вопрос?
Здравствуйте, Дмитрий!
Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.