У девушки проявляется вторая "личность" - вопрос №3758000

Здравствуйте, пару месяцев назад познакомился с девушкой, её зовут Катя.Любовь все дела.Потом я заметил то что с ней что то не так, очень частые перепады настроения.Из спокойного состояния она может перейти в депрессию или в агрессию.Так же она рассказывала то что в 13 лет(сейчас ей 18) пережила очень сильную депрессию(от неё отвернулись все друзья, её кинула лучшая подруга, её не любили родители и было очень много стрессовых ситуации).В тот момент она чуть не покончила жизнь самоубийством(хотела кинуться под машину, но её успели схватить за руку), так же она рассказывала то что в тот момент у неё появились галлюцинации, они видела тени похожих на людей.На момент попытки суицида, она рассказывала что в тот момент она была как во сне.Перепады настроения я наблюдал каждый день, меня очень это сильно волновало и я решил углубиться в проблему и серьёзно с ней поговорить на эту тему.Она мне рассказывала то что в этом состоянии «депрессии» ей становиться все безразлично.У неё пропадают все чувства ко всему и даже ко мне, как она говорила «я вообще нечего не чувствую», в этом состоянии она начинает причинять себе боль, начинает резать руки, чтобы хоть что-то чувствовать.Одна рука у неё полностью в шрамах.Она становиться как как будто другим человеком, у неё меняться интонация, она начинает вести себя по другому.Она сказала возможно у неё «циклотимия», потому что это было очень похоже на это(Каждый день частые смены настроения.Состояние «депрессии» очень часто наступает ближе к ночи, либо из-за стрессов).Так же она часто говорила, то что возможно у неё «шизофрения».Пока я не узнал ещё кое что.Она мне рассказала, то что у неё есть ещё одна часть её и у неё есть имя.И эту её вторую часть зовут«Дея».Она дала ей такое имя.Я как бы общаюсь с её двумя частями.Когда она в нормальном состоянии, она относительно веселая и позитивная, очень сильно любит меня.Мне её нормальная часть рассказывала, то что её плохая часть(Дея) хочет чтобы она страдала и была одинокой, так же она мне рассказала то что это началось в 13 лет после стресса и она живет с этим(её второй частью) на протяжении 5 лет.Когда у неё начинается состояние «депрессии», она хочет чтобы я обращался к ней по имени «Дея»,.Её плохая часть(дея) мне рассказала, то что она хочет чтобы её хорошая часть страдала, потому что она «чудовище» я не заслуживает быть счастливой.Её вторая половина по имени «Дея» рассказала, то что они были единой частью.Но в 13 лет из-за стресса раскололись на две и живут в одном теле.Как мне сказала Дея(её вторая часть) то что она заниматься внутренними делами, т.е. когда её хорошая часть хочет совершить суицид она отговаривает её от этого. Когда я общался с хорошей частью, она мне сказала то что об этом никто не должен знать.Либо вторая часть(Дея) убьет её(об этом не знают даже её родители, она говорила то что может маскировать эту часть).Так же когда берет над ней контроль вторая часть (Дея), она о себе говорит в третьем лице и это пугает.Из-за этого она меня хотела бросить, были попытки.Что бы я не узнал то что с ней такое происходит, но потом она сказала то что вторая её часть не против чтобы я о ней знал, потому что мне можно доверять.Недавно когда она была в нормальном состоянии, она мне сказала то что хочет быть нормальной и избавиться от этого(от второй части).Сказала пойдет к психиатру.На следующую ночь когда её вторая половина взяла верх над ней, она сказала то что не хочет идти к психиатру и то что она совершено здорова.То что она «поговорила с хорошей половиной» и они не хотят избавляться от этого.

После этого всего я себя чувствую как в фильме.Мне тяжело в это поверить, то что такое может происходить с человеком.Но когда человек меняется на глазах, ты понимаешь то что это серьёзно.Это чем то похоже на «Диссоциативное расстройство идентичности».Когда она в нормальном состоянии, я спрашивал помнит ли она что происходит когда её вторая половина(Дея) берет над ней верх.Она говорила то что может все вспомнить, если захочет.

Так же хочу уточнить некоторые детали.
1.Она говорит, когда над ней берет верх вторая половина(Дея), она не может контролировать себя.Так же я пытался узнать есть ни у неё галлюцинации, она все отрицала, сказала только в 13 лет были.
2.Её до сих пор доводят родители, она говорила то что плакать 2 раза в неделю для неё это норма.
3.Она мне рассказывала, то что ей ещё давно выписывали антидепрессанты и она их принимала.То есть, антидепрессанты помогают ей не уходить в депрессию, если нету депрессии её вторая половина не проявляется.
4.Её вторая часть «Дея» говорила то что она оригинал и её хорошая часть слабеет и скоро исчезнет и останется она, как она говорит «бесчувственная мразь», хотя её вторая половина так и говорит о себе, она считает себя очень крутой и не хочет чтоб её выпилила из жизни её слабая часть.Когда она была в нормальном состоянии Катя мне говорила, то что её вторая часть «Дея» появилась в 13 лет после сильного стресса, раньше её не было и то что сама Катя оригинал а не «Дея».
5.Вторая часть «Дея», рассказывала мне то что Катя очень сильно меня любит, и не переживет если я её кину.В то время «Деи» похер на меня.Она просто хочет чтобы та её часть не выпилилась из-за меня, если я её брошу.Хотя хорошая часть мне говорила, то что «Дея» хочет разрушить наши отношения.И как мне сказала «Дея» про себя, я ведь тоже человек.(это сильно пугает)

Когда у неё наступает такое состояние, мне становиться не по себе.Я конечно пытаюсь на это все смотреть с «медицинской» точки.Но все равно очень страшно то что такое происходит с человеком.Хотелось бы понять что это такое, шизофрения или что-что пострашнее.Я не хочу кидать её из-за этой «болезни».Потому что очень люблю её, и теперь у меня появился страх то что она может совершить суицид если я её все таки брошу.Потому что даже в нормальном состоянии она часто говорит о суициде, и как она говорила ей просто жалко родителей если она выпилиться.И как мне её уговорить сходить к психиатру? И самому не сойти с ума…

Ответы

Здравствуйте.
Вы взяли на себя непосильные обязательства!