геометрия - вопрос №376127

ребро куба АВСОА1В1С1О1 равно 4.Найти координаты вершин куба.Помогите мне рышить такую вот задачку

Лучший ответ по мнению автора

Нужно поставить вершину куба, например А, в начало координат и совместить его ребра с положительными направлениями осей координат, так чтобы грань АВСД располагалась в проскости хоу, АВ вдоль положительного направления оси ох, АД — вдоль положительного направления оси оу, АА1 — вдоль положительного направления оси оz.

Тогда получим координаты

А(0,0,0)

В(4,0,0)

С(4,4,0)

Д(0,4,0)

А1(0,0,4)

В1(4,0,4)

С1(4,4,4)

Д1(0,4,4)

Буду благодарна, если отметите

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров