Біологія - вопрос №376205

конспект: «біологічні і соціальні аспекти регуляції розмноження у людини»

Ответы

Здравствуйте, Анна! Конспект давать не буду, могу предложить направления, которые можно описать. Биологические аспекты:

1. Половое созревание наступает ( по сравнению с животными) довольно поздно.

2. Организм женщины не связан с периодами размножения как у животных. Поэтому женщины могут беременеть каждый месяц.

3.После рождения ребенка цикл выхода яйцеклетки восстанавливается через несколько месяцев, поэтому женщина может рожать детей с разницей в полгода-год.

Социальные:

1. из-за социальных факторов женщины чаще рожают после 18 лет ( хотя могут забеременеть после начала менструаций, т.е. около 12-13 лет

2. Женщины ориентированы на заботу  о ребенке. Чаще всего из-за экономических проблем женщины хотят иметь 1-2 детей.

3. В последнее время женщины сначала хотят построить карьеру, потом рожать детей. Рождение ребёнка откладывается до 30 лет.

4. Женщинам не рекомендуют рожать детей с разницей меньше 2 лет, для полного восстановления организма.

примерно так… Удачи!