Удмуртская Республика

жилищные вопросы - вопрос №377672

вопрос юристу как происходит выплата денег за долю в квартире

Ответы

Здравствуйте!  Для выплаты денег за долю в имуществе требуется его оценка. Если она произведена, то требуется основание на переход права собственности- судебное решение, договор дарения, купли -продажи или прочее в зависимости от ситуации. Переход доли  от одного собственника к другому должен быть надлежащим образом зарегистрирован.Что касается денежных средств, лучше оформить расписку в их получении. Если Вам потребуется помощь, пишите мне в личку.