Вопрос про окрашивание седины. - вопрос №3776834

Здравствуйте. У меня темно русые волосы. Есть седина по всей голове. Не знаю как высчитать в %. Но если приложить линейку вдоль пробора, выходит 2-4 седых волосинки на 1 см. На весках в 2-3 раза седина гуще. Я 2 года крашусь в шоколадный цвет марки Фито колор. Волосы до плечь. Очень хочу отрастить волосы еще длиньше. Но переживаю, что длинные волосы будет трудно красить. У меня цветотип лето и я думаю со временем перейти на светлые тона, чтоб красить только корни. Какую краску лучше выбрать в таком случае? И еще такой вопрос. А если при таком количестве седины и при русом тоне перестать их красить и отращивать свои, будет ли седина видна окружающим? И что вы вообще посоветуете по окрашиванию длинных волос, чтоб было проще?

Ответы

Здравствуйте. для начала если будете продолжать красить шоколадом корни, со временем это будет труднее, потому что седины будет больше с каждым разом. Лучше выводить корни в светлый, градиентом к концам в шоколад.Или как вы предложили отращивать свои, но их тоже придется чуть подкрасить, для интересного перехода)