Прошу помочь!!! 1. Voici … ville (f). C’est … ville de Besançon. a) le/la b) une/la c) une/les 2. ... meilleur copain de Rémi est - вопрос №3796068

Patrick. a) la b) le c) les 3. Il a… yeux bleues. a) le b) un c) les 4. Elle court à… école (f). a) l’ b) les c) la 5. Voici… téléphone (m). C’est… téléphone de Marie. a) un/ une b) le/la c) un/le

Ответы

1 — b, потом a
2 — b
3 — с
4 — а
5 — а,  b