Не решить, а дать совет по подготовке к школьной олимпиаде! - вопрос №380232

Вопрос:

Здравствуйте. Можете посоветовать, как подготовится к школьной олимпиаде с физики 10 класс? Примеры аналогичных задач. Какой-то алгоритм решения любой задачи (Например: сначала анализировать физическую проблему, затем решить математичиски.)? Одним словом — куда будут «бить», давая задачи?

p.s М

Буду очень благодарный за любой совет!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Прежде всего необходимо произвести анализ физической проблемы и только потом применить соответствующие математические методы! Очень рекомендую Сборник задач по физике Савченко.