Помогите решить две задачи с формулами , пожалуйста 4. Найдите активную мощность цепи синусоидального тока, если известны дейст-вующее значение тока I = 2,3 А и активное сопротивление цепи R = 30 Ом. - вопрос №3832545

Ответы

Тут тоже несложно — в таких цепях тепло выделяется только на пассивном сопротивлении
Поэтому активная мощность в данном случае — I^2*R=2.3^2*30=158.7 Вт