Предмет и экран зафиксированы в вертикальном положении на расстоянии L = 60 см друг от друга. Между ними находится собирающая линза, которая может перемещаться вдоль главной оптической оси. - вопрос №3833532

  1. При одном положении линзы на экране получается изображение, увеличенное в Г = 3 раза, при другом — уменьшенное в k = 3 раза. Определить расстояние между обоими положениями линзы.

Ответы

30 см